Guy J, Victor Ruiz, Øostil, Beltran, Tao Andra e mais: veja a programação do D-EDGE SP para julho

Clube paulistano irá promover, como de costume, noites recheadas de momentos inesquecíveis e grandes atrações da música eletrônica

Øostil, Guy J, Tao Andra, Junki Inoue e mais- veja a programação do D-EDGE SP para julho!
@theborealagency

Depois de um mês de junho intenso, o D-EDGE SP anuncia sua programação para julho! Seja nas quintas de Moving, sextas de Freak Chic, sábados de NAVE ou domingos de Superafter, o que não falta é DJ bom presente.

A primeira abertura do mês vem com elas dominando a cabine, Ayla, ETTA e Foxsis comandam a noite em um lineup 100% feminino.

No dia 18, o brasileiro de ascendência palestina, Adnan Sharif celebra seu aniversário dividindo a cabine com o israelense Guy J. A romena Tao Andra, o mexicano Øostil, o japonês Junki Inoue e os brasileiros Victor Ruiz, Beltran, ZAC, ETTA, Valentina Luz, Caio T, Glaucia, Coppola, Junior_C, Jayboo e Lu.cian são apenas mais algumas das atrações do mês.

Confira todas as datas!

Moving (quintas-feiras)

A semana do D-EDGE se inicia nas quintas-feiras, com a Moving, que neste mês começa com uma noite apenas de mulheres no lineup com Ayla, ETTA e Foxsis, e na sequência, tem Beltran, ZAC, e também palestino e israelense juntos, Guy J (Israel) e o aniversariante do mês, Adnan Sharif, se unem para uma noite especial.

04/07

Lineup:

23:59 – 02:00 = AYLA

02:00 – 04:00 = ETTA

04:00 – 08:00 = FOXSIS

Ingressos e mais informações aqui.

11/07

Lineup:

23:59 – 02:00 = RDT

02:00 – 05:00 = BELTRAN

05:00 – 08:00 = DIOGO ACCIOLY

Ingressos e mais informações aqui.

18/07 – MOVING D-EDGE SP – GUY J / ADNAN SHARIF (bday)

Lineup:

23:59 – 02:30 = ADNAN SHARIF

02:30 – 05:30 = GUY J

05:30 – 08:00 = ALE F

Ingressos e mais informações aqui.

25/07

Lineup:

23:59 – 02:30 = TECLAS

02:30 – 05:00 = ZAC

05:00 – 08:00 = MARIZ

Ingressos e mais informações aqui.

Freak Chic (sextas-feiras)

As classudas noites de sexta ganham sempre a assinatura Freak Chic, que em julho traz destaques como Valentina Luz, Caio T, Giu Nunez, Glaucia, Coppola e Gabto.

05/07

Lineup:

23:59 – 02:30 = CAIO T

02:30 – 05:00 = VALENTINA LUZ

05:00 – 08:00 = MARCIO S

 

Ingressos e mais informações aqui.

12/07 – FREAK CHIC D-EDGE SP presents PISTA QUENTE + NEON

Lineup:

PISTA 1 (Freak Chic presents)

PISTA QUENTE

GIU NUNEZ

LOUNGE – NEON

02:00 – 06:00 = GLAUCIA

Ingressos e mais informações aqui.

19/07

Lineup:

23:59 – 02:30 = N.A.S.S.I.

02:30 – 05:00 = ETCETERA

05:00 – 08:00 = COPPOLA

Ingressos e mais informações aqui.

26/07

Lineup:

23:59 – 02:30 = DJ MELTED b2b SHE MLLR

02:30 – 05:00 = PR.A.DO b2b GABTO

05:00 – 08:00 = M LINK

Ingressos e mais informações aqui.

Nave (sábados)

Os sábados de Nave continuam repletos de grandes atrações, como  Victor Ruiz, Tao Andra (Romênia), Øostil (México), Junki Inoue (Japão), Waltervelt, Junior_C, Jayboo, DJ Murphy, Gartzzea e Rafael Paste.

06/07

PISTA 1

23:59 – 02:30 = JUNIOR C

02:30 – 06:00 = BADARO b2b THEUS

06:00 – 08:00 = GABRIEL BRASIL

PISTA 2

02:00 – 04:30 = JAYBOO (BDAY)

04:30 – 07:00 = MIRACLE

LOUNGE BY KEEP ROCK

23:59 – 02:00 = FOCKA

02:00 – 03:30 = PAULA BAKER

03:30 – 05:00 = FISH NØTHING

Ingressos e mais informações aqui.

13/07

PISTA 1

23:59 – 02:00 = LORENZO FASANO

02:00 – 04:30 = TRIP TO VENUS

04:30 – 08:00 = DJ MURPHY

PISTA 2

03:00 – 05:00 = GARTZZEA

05:00 – 07:00 = JUANITO

LOUNGE –  ANHEMBI E-MUSIC

02:00 – 03:00 = BAROQUE ANGEL

03:00 – 04:00 = DOVS

04:00 – 05:00 = DREW

05:00 – 06:30 = RAFAEL PASTE

Ingressos e mais informações aqui.

20/07

PISTA 1

23:59 – 02:30 = TAO ANDRA (RO)

02:30 – 05:30 = VICTOR RUIZ

05:30 – 08:00 = WALTERVELT

PISTA 2 // MIXORDIA SHOWCASE

02:00 – 04:30 = CAILLOU & GALVIN

04:30 – 07:30 = JUNKI INOUE (JP)

07:30 – 10:00 = RAFAEL ONID

LOUNGE

03:00 – 05:00 = RAFAEL MELO

Ingressos e mais informações aqui.

27/07 – NAVE D-EDGE SP presents ØOSTIL (MX) (AFTERLIFE)

PISTA 1

23:59 – 02:30 = GEÓRGIA

02:30 – 05:30 = ØOSTIL (MX) [Afterlife]

05:30 – 08:00 = ORTUS (Bday)

PISTA 2

03:00 – 05:00 = JOY

05:00 – 07:00 = TSREKETT

LOUNGE BY DJ COLLEGE

02:00 – 04:00 = INGRID

04:00 – 06:00 = GAS

Ingressos e mais informações aqui.

Superafter (domingos)

A curtição dos sábados já emenda no after dos domingos. E não é qualquer after, mas o Superafter, que apresenta, nas manhãs da casa, artistas como Anny B, Leo Diniz, Guss, Lu.cian, Rodrigo Ferrari e Natema.

14/07

PISTA 2

07:00 – 09:30 = ANNY B.

09:30 – 12:00 = JHONNY SANCHE

LOUNGE

05:00 – 09:00 = REIZKO

Ingressos e mais informações aqui.

14/07

PISTA 2

07:00 – 12:00 = LEO DINIZ

LOUNGE

06:00 – 09:00 = GUSS

Ingressos e mais informações aqui.

21/07

PISTA 2 (After oficial Klandestine)

10:00 – 14:00 = LU.CIAN & FRIENDS

LOUNGE BY SENS DJS

05:00 – 10:00

ANTONIO CASTRUCCI

CARLOS CASTRUCCI

EDSON ABREU

MARFFA

Ingressos e mais informações aqui.

28/07

PISTA 2

07:00 – 09:30 = RODRIGO FERRARI

09:30 – 12:00 = ALEX S

LOUNGE

06:00 – 09:00 =  NATEMA

Ingressos e mais informações aqui.

Sobre o D-EDGE

O icônico D-EDGE é reconhecido mundialmente por seu conceito inovador e qualidade na experiência musical e visual. Seu premiado e sofisticado design alcançou um equilíbrio perfeito entre som, luz e ambiente. Cada detalhe é cuidadosamente pensado para intensificar a experiência sensorial do público.

A casa noturna desbravou a região industrial da Barra Funda, em São Paulo, quando abriu suas portas na Rua Olga, em 2003, sendo responsável pela transformação da região em um pólo de importantes clubes da cidade.

As histórias do D-EDGE confundem-se com o advento da música eletrônica no país, com o movimento que retirou o estilo dos guetos e do meio underground e o levou ao mainstream.

Ana Castela e Carmed, o match perfeito! Parceria e novo sabor foram revelados em live ao vivo

Ana Castela e Carmed, o match perfeito! Parceria e novo sabor foram revelados em live ao vivo

Dubdogz abre venda de ingressos para Dogz Parade, sua festa autoral, em São Paulo

Dubdogz abre venda de ingressos para Dogz Parade, sua festa autoral, em São Paulo